Этика добродетели относится к правилам, созданным внешними источниками, и представляет собой кодексы поведения.
Человек, который готов поступать правильно, нравственно, даже если это может быть трудно и / или опасно, считается этичным.

Этика добродетели определяется обществом и часто, хотя и не всегда, является нашими моральными ценностями в действии!

Определение ценностей
Изображение слов “основные ценности”, написанных на маленькой классной доске.
Ценность - это степень важности чего-либо или действия.
обществознание
Их цель - определить, какой наилучший способ жить осмысленной жизнью и какие действия считаются значимыми для вас как личности.

Определение морали
Изображение слова “мораль”, написанного на стене.
Мораль - это различие между правильным / good и неправильным / bad в отношении наших намерений, решений и действий.

В нашем обществе мы склонны проводить различие между людьми с хорошей моралью и людьми с плохой. Мораль относится к собственным принципам человека, определяющим, что правильно, а что нет. Это то, что мы называем моральными принципами.

Мораль, на мой взгляд, определяется каждым человеком индивидуально. Допустим, убийство становится законным и не наказуемым по закону, например.

Вы действительно думаете, что большинство людей сочли бы это нормальным и правильным поступком? Потому что я думаю, что если бы мы провели опрос, то большинство людей сочли бы санкционирование убийства отвратительным предложением. Это подразумевает, что моральные принципы определяются не обществом, а отдельным человеком.

Напротив, вероятно, есть люди, которые считают такое презренное поведение, как воровство, нормальным, потому что “другие люди тоже это делают”. Это то, что мы называем неэтичным, или обладание неэтичными принципами.
https://qpotok.ru/obshchestvoznanie/chto-takoe-daosizm
Определение общества
Общество можно определить как группу индивидов, вовлеченных в активное и постоянное социальное взаимодействие.

Однако его также можно рассматривать как более широкий круг общения, который разделяет общую социальную или пространственную территорию в более или менее упорядоченном сообществе.